تقارير وأخبار

الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع خلال الفترة من 12 يوليو حتي 19 يوليو

 الخميس 12 يوليو :
بيت الغناء العربي " قصر الأمير بشتاك " : "صالون مقامات" بالأشتراك مع البرنامج الإذاعي الثقافي للإذاعة المصرية ، احتفالاَ بذكري مؤسس بيت الغناء العربي الفنان " محسن فاروق " ، الساعة (7 م). 
بيت الهراوي " بيت العود العربي " : ورشة عمل للفنان الأردني " طارق الجندي" ، الساعة (4 ع ) ، حفل لنتاج الورشة ومناقشة كتاب الفنان " طارق الجندي " ، الساعة (8 م) .
تعليم آلة العود: أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى .
تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف : أيام السبت والخميس من كل اسبوع "3م-6م". 
تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج : أيام السبت من كل اسبوع "5م-6م" .
مركز الحرية للإبداع بالأسكندرية : 12 و 13 و 14 و15 يوليو عرض مسرحية " أنا كارمن" بالتعاون مع مسرح الطليعة البيت القومي للمسرح ، الساعة (7 م) .
سينما " مركز الهناجر للفنون " : مهرجان أجازة سعيدة ، يتضمن ورش فنية للأطفال + عروض فنية وعروض أفلام رسوم متحركة  ، يستمر حتي 14 يوليو ، الساعة (5 م – 8 م) .

السبت 14 يوليو :
مركز طلعت حرب الثقافي : ندوة مع كاتبة الأطفال " زهراء سلامة " ، الساعة (1 ظ) ، حفل فني لفريق مجموعة الحفني لذوي القدرات الخاصة ، الساعة (7 م) .
 
الأحد 15 يوليو : 
 قبة الغوري : التجربة الرابعة من مسرح الحقيبة " عرض حسب الله السابع عشر " ، الساعة (7 م) .
سينما " مركز الإبداع الفني " بالقاهرة : إفتتاح أسبوع الأفلام الكورية بالتعاون مع المركز الثقافي الكوري ويستمر حتي 19/7 .

الأثنين 16 يوليو : 
مركز طلعت حرب الثقافي :
ندوة توعية وورشة تدوير مخلفات بالتعاون مع جهاز شئون البيئة  ، الساعة (12 ظ) ، نادي سينما الأطفال ، الساعة (5 م)
مركز الحرية للإبداع بالأسكندرية : اسبوع السينما الكورية بالتعاون مع المركز الثقافي الكوري بالقاهرة ، الساعة (6 م) .

الثلاثاء 17 يوليو :
بيت المعمار المصري  : صالون ثقافي " الأثر " الواقع والمأمول مع أ. " أبو العلا خليل " ، الساعة (7 م) .

الأربعاء 18 يوليو : 
مركز طلعت حرب الثقافي : ورشة حفائر بالتعاون مع إدارة التنمية الثقافية والوعي الأثري ، الساعة (12 ظ) 
مركز الحرية للإبداع بالأسكندرية: عرض مسرحية " لسة بسأل" ، إخراج "محمد مرسي" ويستمر حتي 19 يوليو ، الساعة (7 م) ، ندوة كاتب وكتاب " مبدعي أدب الطفل" مناقشة كتاب " جيمي فريل السيدة الشابة" من الحكايات الشعبية الأيرلندية " ، الساعة (7 م) .

الخميس 19 يوليو : 
سينما " مركز الهناجر للفنون ": نادي السينما الهندية ، الساعة (6 م) .
مركز طلعت حرب الثقافي: أمسية شعرية غنائية في حب فؤاد حجاج " فؤاد حجاج أنين وشجن" + تكريم للشاعر الكبير ، الساعة (7م) .
شارع الشريفين : ورشة عمل للأطفال والشباب عن عمارة وسط البلد تحت إشراف بيت المعمار المصري ، عزف موسيقي لعدد من طلاب بيت العود العربي .
السبت من كل اسبوع :
مركز طلعت حرب الثقافي :
ورشة رسم وأشغال جلدية ، إشراف " هبه محمد سمير " ، الساعة (12 ظ)
الأحد من كل اسبوع :
مركز طلعت حرب الثقافي :
ورشة شمع ، إشراف " داليا الشربيني" ، الساعة (1 ظ) .
الخميس من كل اسبوع : 
مركز طلعت حرب الثقافي :
ورشة رسم بالزيت ، إشراف " داليا الشربيني " ، (1 ظ) .
الأحد والأربعاء من كل اسبوع : 
مركز طلعت حرب الثقافي :
" ورشة المبرمج الصغير " ، إشراف " نور الهدي مصطفي" ، الساعة (11 ص) .

الجمعة من كل اسبوع :
بيت السحيمي : عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العرائس (4 م) .
الأحد من كل اسبوع : 
بيت السحيمي : عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية ، (7:30 م).
قصر الآمير طاز :
الورش الفنية :
السبت و الأحد من كل اسبوع : ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى  (1 ظ) .
الأحد والأثنين والأربعاء  من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة (1-3م) .
الأحد و الثلاثاء من كل أسبوع : ورشة الفن التشكيلى من سن 7 سنوات حتى12سنة (10.30صباحاً).
الأربعاء و الخميس من كل أسبوع : ورشة الفن التشكيلى من سن 7 سنوات حتى12سنة(10صباحاً) .
الأحد و الثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة كورال قصر الأمير طاز: (4م).
بيت العيني" مركز إبداع الطفل" 
الفنون التشكيلية :
الأحد من كل اسبوع "11ص": ورة أشغال فنية إشراف آية سيف النصر.
السبت والخميس 4 عصراَ ، الثلاثاء 1 ظهراَ : ورشة فنون حرفية وتراثية إشراف هالة أنور .
السبت والخميس من كل أسبوع 6-8مساءً: ورشة تصوير "رسم" إشراف دعاء فتحى .
الأحد والثلاثاء من كل أسبوع 11-1ظهراً: ورشة تصوير فوتوغرافيا وفيديو إشراف ولاء أشرف.
السبت والخميس من كل أسبوع 2-4 عصراً: ورشة فوتوشوب "لا للعنف نعم للتسامح" إشراف هدى صلاح – علا صلاح.
الورش الثقافية :
الثلاثاء 11-1ظهراً ، الخميس 3-5مساءً، الخميس 3-5مساءً: ورشة تنمية مهارات "لا للعنف نعم للتسامح" إشراف أ.مروة عطية .
الأربعاء 11صباحاً: : ورشة توعية بيئية "نقطة نقطة حافظ عليها" بالتعاون مع مجموعة التوعية البيئية وزارة البيئة.
السبت والخميس من كل أسبوع 12-3عصراً: ورشة حكى للصغار – إشراف فاطمة سيد .

أنشطة المسرح :
الأثنين والأربعاء من 2- 4عصراً: ورشة مسرح الصغير إشراف أ.زينب شرف الدين – أ.هاجر شرف الدين.
 مركز الحرية للإبداع بالأسكندرية :
ورش الأطفال الصيفية: 
1 ورشة رسم و تلوين و قص و لزق :- من سن 6 – 10 سنوات.
أ -  أ/غادة بسيونى..الأحد و الثلاثاء من الساعة(10 – 12 م).
ب-أ/مروة عادل ... .الإثنين و الخميس من الساعة (2 –  12م).
2 ورشة رسم و تلوين و أشغال فنية : - من سن 10- 13 سنة.
أ/ مروة حجازى ...الأحد و الأربعاء من الساعة (10-12 م).
أ/ مروة عادل....الأحد و الأربعاء من الساعة (5-7 م) .
– ورشة رسم و تلوين :- من سن 13 – 16 سنه.
أ – د / محمد عبد السلام ... السبت من الساعة (5-8 م ) .
الورش الموسيقية :
- ورشة الكمان تحت إشراف د / محسن أبو العلا السبت و الثلاثاء من كل أسبوع الساعة (12 م) . 
الورش الفنية :
- ورشة الباليه تحت إشراف أ/ زيزيت السبت (1-6 م) والأحد والإثنين والأربعاء الساعة (4 م) .
- ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد يوم الأحد والخميس الساعة (5 م) .
- بيت العود الإثنين و الخميس من الساعة (11ص – 5 م) .

(689 موضوع)

تعليقات القراء

لا توجد تعليقات على الموضوع