تقارير وأخبار

الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع التابعة لقطاع صندوق التنمية الثقافية

السبت 19 يناير: 
مركز الهناجر - قاعة السينما: نادي السينما الطفل الكارتون المصري ، الساعة (12 م).
مركز طلعت حرب الثقافي: نادي سينما ذوي الاحتياجات الخاصة مع المركز القومي للسينما ، الساعة (12 م).
بيت المعمار المصري: محاضرة توارث العمارة الطينية من المصرية القديمة للتلقائية د. مريم مرعي ، الساعة (6: 30 م).
الأحد 20 يناير:
سينما مركز الإبداع الفني: احتفالية ذكري رحيل بيرم التونسي يقيمها بيت الشعر العربي ، الساعة (6 م).
بيت الشعر العربي "بيت الست وسيلة": أمسية "الشعراء العرب" أمجد سعيد ، حسن اللوزي ، تغريد فياض ، ناهد شبيب ، الساعة (7 م).
الخميس 24 يناير: 
بيت قصر الأمير بشتاك - بيت الغناء العربي: حفل شباب الغناء العربي (وطنيات) مجموعة من الأصوات الذهبية ، الساعة (7 م).
مركز طلعت حرب الثقافي: عرض البانتومايم ، الساعة (5 م).
متحف أم كلثوم "المانسترلي": حفل بيانو الفنان "طارق رأفت" ، الساعة (8 م).
المدرسة العربية للسينما والتليفزيون: امتحانات "السيناريو - الإخراج - التصوير- الصوت والمونتاج بمركز طلعت حرب الثقافي ، الساعة (10 ص).
 
 
 السبت من كل اسبوع:
مركز طلعت حرب الثقافي:
اخصائية تنمية المهارات الروحية ، الساعة (10 ص).
السبت والخميس من كل اسبوع:
ورش فنية متنوعة "رسم - اشغال فنية ورشة طباعة" ، الساعة (ظ).
الأحد والأربعاء من كل اسبوع:
مركز طلعت حرب الثقافي:
ورش فنية متنوعة ، الساعة (11 ص).
الأحد والأثنين والأربعاء من كل اسبوع: 
مركز طلعت حرب الثقافي:
"دورة برمجة للمبتدئين لطلبة المدارس ، الساعة (11 ص).
السبت والخميس من كل اسبوع: 
بروفة الكورالريكى أ. دعاء عطية ، الساعة (2 ع).
الخميس من كل اسبوع:
ورشة تعليم اساسيات الرسم ، الساعة (12 ظ).
السبت والأثنين والثلاثاء والأربعاء من كل اسبوع 
 قبة الغوري: حفل التنورة التراثية ، الساعة (7: 30 م).
الجمعة من كل اسبوع:
بيت السحيمي: عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العروسة الشعبية ، الساعة (4 ع).
الأحد من كل اسبوع: 
بيت السحيمي: عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية ، (7:30 م).
قصر الآمير طاز:
الورش الفنية:
الأحد والأثنين والأربعاء من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 1ظ حتي 3 م .
الأحد والثلاثاء والخميس من كل اسبوع : ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز 4م .
الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة المسرح والإلقاء 4ع.
بيت الهراوي " بيت العود العربي "
تعليم آلة العود: أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى .
تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف : أيام السبت والخميس من كل اسبوع "3م-6م". 
تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج : أيام السبت من كل اسبوع "5م-6م" .
بيت العيني" مركز إبداع الطفل" 
الفنون التشكيلية :
الأحد والأربعاء من كل اسبوع 10-12 ظهراَ : ورشة اشغال فنية إشراف هالة أنور .
الأربعاء من كل أسبوع 1-3 عصراَ: ورشة تعليم الرسم .إشراف" دعاء فتحي" . 
الأثنين والخميس من كل أسبوع 11-1 ظ: أنشطة متنوعة للأطفال.
الأحد و الأثنين والثلاثاء من كل اسبوع: ورشة تعليم مبادئ الحاسب الآلي. إشراف أ. مروة سيد حسن من 12-2ظ. 
الأثنين والثلاثاء من كل اسبوع: ورشة حكي إشراف أ. ميار أحمد 10-12ظ.
السبت والثلاثاء من كل اسبوع: ورشة إعداد الممثل إشراف أ. محمد عزت 1-4 م.
السبت من كل اسبوع: ورشة كورال اطفال بيت العيني إشراف ايمان سليمان 11-1ظ.
مركز الخزف والحرف 
معرض الخزف (النحاس - النحاس - خيامية - حلي - نجارة).
دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية "السبت والأثنين والأربعاء" 10-4 عصراَ.
قصر الأمير بشتاك - بيت الغناء العربي: 
السبت والأربعاء من كل اسبوع: الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناء العربي.

 
 

(905 موضوع)

تعليقات القراء

لا توجد تعليقات على الموضوع