تقارير وأخبار

الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع التابعة لقطاع صندوق التنمية الثقافية

السبت 12 يناير :  
مركز الهناجر – قاعة السينما: نادي السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومي للسينما ، الساعة (6 م).
مركز طلعت حرب الثقافي : صالون ذاكرة الوطن مشروع للمستقبل يدير الصالون الكاتب والمؤرخ محمد الشافعي ، الساعة (6م) .
بيت المعمار المصري : صالون العمارة والسينما حلقة نقاش "عمران المدينة في السينما من الخيال إلي الواقع ، الساعة (6:30م) .
الثلاثاء 15 يناير :
بيت المعمار المصري :  محاضرة عمارة الخانقاوات أ. يوسف أسامة ، الساعة (6:30م) .
الخميس 17 يناير :
مركز الهناجر – قاعة السينما: عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون ، الساعة (6م) .
متحف أم كلثوم : حفل لفرقة جوهرة الشرق بقيادة الفنان أيمن محي والمطربة رحاب مطاوع ، الساعة (8 م) .
 السبت من كل اسبوع :
مركز طلعت حرب الثقافي :
ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوي القدرات الخاصة ، الساعة (10 ص) .
السبت والخميس من كل اسبوع :
ورش فنية متنوعة " رسم – اشغال فنية ورشة طباعة " ، الساعة (1 ظ) .
الأحد والأربعاء من كل اسبوع :
مركز طلعت حرب الثقافي :
ورش فنية متنوعة ، الساعة (11 ص) .
الأحد والأثنين والأربعاء من كل اسبوع : 
مركز طلعت حرب الثقافي :
" دورة برمجة للمبتدئين لطلبة المدارس  ، الساعة (11 ص) .
السبت والخميس من كل اسبوع : 
بروفة الكورال بقيادة أ. دعاء عطية ، الساعة (2 ع) .
الخميس من كل اسبوع :
ورشة تعليم اساسيات الرسم ، الساعة (12ظ) .
السبت والأثنين والثلاثاء والأربعاء من كل اسبوع 
 قبة الغوري : حفل التنورة التراثية ، الساعة (7:30م) .
الجمعة من كل اسبوع :
بيت السحيمي : عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العروسة الشعبية ، الساعة (4ع) .
الأحد من كل اسبوع : 
بيت السحيمي : عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية ، (7:30 م) .
قصر الآمير طاز :
الورش الفنية :
الأحد والأثنين والأربعاء  من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 1ظ حتي 3 م .
الأحد والثلاثاء والخميس من كل اسبوع : ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز 4م .
الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة المسرح والإلقاء 4ع.
بيت الهراوي " بيت العود العربي "
تعليم آلة العود: أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى .
تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف : أيام السبت والخميس من كل اسبوع "3م-6م". 
تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. الهام الحاج : أيام السبت من كل اسبوع "5م-6م" .
بيت العيني" مركز إبداع الطفل" 
الفنون التشكيلية :
الأحد والأربعاء من كل اسبوع 10-12 ظهراَ : ورشة اشغال فنية إشراف هالة أنور .
الأربعاء من كل أسبوع 1-3 عصراَ: ورشة تعليم الرسم .إشراف" دعاء فتحي" . 
الأثنين والخميس من كل أسبوع 11-1 ظ : أنشطة متنوعة للأطفال .
الأحد و الأثنين والثلاثاء من كل اسبوع : ورشة تعليم مبادئ الحاسب الآلي . إشراف أ. مروة سيد حسن من 12-2ظ . 
الأثنين والثلاثاء من كل اسبوع : ورشة حكي إشراف أ. ميار أحمد 10-12ظ .
السبت والثلاثاء من كل اسبوع : ورشة إعداد الممثل إشراف أ. محمد عزت 1-4 م .
السبت من كل اسبوع : ورشة كورال اطفال بيت العيني إشراف ايمان سليمان 11-1ظ .
مركز الخزف والحرف التقليدية : 
المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة) .
دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية "السبت والأثنين والأربعاء "10-4 عصراَ.
قصر الأمير بشتاك – بيت الغناء العربي : 
السبت والأربعاء من كل اسبوع : الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناء العربي.

(873 موضوع)

تعليقات القراء

لا توجد تعليقات على الموضوع